Salta al contenuto principale
  • Trova un negozio

  • Aiuto

    Aiuto

    • Stato ordine

    • Spedizione e consegna

    • Restituzioni

    • Tabelle delle taglie e delle misure

    • Contattaci

    • Informativa sulla privacy

    • Condizioni di vendita

    • Condizioni d'uso

    • Invia feedback

  • Unisciti a noi

  • Accedi

  • Novità
    • Novità

    • Nuovi arrivi

    • Best seller

    • Calendario dei lanci SNKRS

    • Highlights

    • Jordan: collezione Love Letter

    • Il meglio di Jordan

    • Jordan Fleece

    • Nuove divise da calcio 26/27

    • After Dark Tour di Londra

    • Di tendenza

    • Hybrid Training

    • Scarpe da maratona

    • Scarpe da calcio Elite

    • Abbigliamento sportswear

    • Giacche da running impermeabili Nike

    • Brand

    • Nike Sportswear

    • ACG: All Conditions Gear

    • Jordan

    • Kobe

    • NOCTA

  • Uomo
    • Highlights

    • Nuovi arrivi

    • Best seller

    • Abbigliamento streetwear

    • Nuove divise da calcio 26/27

    • Capi indispensabili

    • Scarpe

    • Tutte le scarpe

    • Lifestyle

    • Jordan

    • Running

    • Calcio

    • Basket

    • Training e palestra

    • Skateboard

    • Scarpe personalizzate

    • Abbigliamento

    • Tutto l'abbigliamento

    • Felpe

    • Giacche

    • Tute

    • Pantaloni e tights

    • Top e t-shirt

    • Shorts

    • Divise e maglie

    • Accessori

    • Sport

    • Running

    • Calcio

    • Basket

    • Training e palestra

    • Tennis

    • Skateboard

    • Golf

    • Nike Sportswear

    • ACG: All Conditions Gear

    • Jordan

    • Kobe

    • NOCTA

  • Donna
    • Highlights

    • Nuovi arrivi

    • Best seller

    • Capi indispensabili Nike Fleece

    • Pack di abbigliamento stagionale

    • Football Player Edition: Sam Kerr

    • Capi indispensabili

    • After Dark Tour di Londra

    • Scarpe

    • Tutte le scarpe

    • Lifestyle

    • Jordan

    • Running

    • Training e palestra

    • Calcio

    • Scarpe personalizzate

    • Abbigliamento

    • Tutto l'abbigliamento

    • Felpe

    • Giacche

    • Pantaloni

    • Leggings

    • Set coordinati

    • Top e t-shirt

    • Shorts

    • Reggiseni sportivi

    • Accessori

    • Sport

    • Training e palestra

    • Running

    • Calcio

    • Basket

    • Tennis

    • Skateboard

    • Golf

    • NikeSKIMS

    • Nike Sportswear

    • ACG: All Conditions Gear

    • Jordan

    • Kobe

  • Kids
    • Highlights

    • Nuovi arrivi

    • Best seller

    • Teenager

    • Collezione Nike x LEGO®

    • Capi indispensabili

    • Scarpe

    • Tutte le scarpe

    • Lifestyle

    • Jordan

    • Calcio

    • Running

    • Basket

    • Educazione fisica

    • Abbigliamento

    • Tutto l'abbigliamento

    • Felpe

    • Giacche

    • Tute

    • Pantaloni e tights

    • Set coordinati

    • Top e t-shirt

    • Shorts

    • Divise e maglie

    • Accessori

    • Kids per età

    • Teenager (13-17 anni)

    • Ragazzo/a (7-12 anni)

    • Bambino/a (3-7 anni)

    • Bebè e bimbo/a (0-3 anni)

    • Sport

    • Running

    • Calcio

    • Basket

    • Educazione fisica

    • Skateboard

  • Sport
    • Highlights

    • Nuovi arrivi

    • Best seller

    • Jordan Basketball

    • Calcio: nuove divise delle squadre 26/27

    • Scopri: Nike Hybrid RN

    • Running

    • Tutti gli articoli da running

    • Scarpe

    • Abbigliamento

    • Accessori

    • Calcio

    • Tutti gli articoli da calcio

    • Scarpe

    • Abbigliamento

    • Accessori

    • Training e palestra

    • Tutto per training e palestra

    • Scarpe

    • Abbigliamento

    • Accessori

    • Altri sport

    • Tutti gli sport

    • Basket

    • Outdoor

    • Tennis

    • Nike SB

    • Golf

    • Nuoto

  • NikeSKIMS
    • Guide NikeSKIMS

    • Lookbook NikeSKIMS

    • Guida ai bra NikeSKIMS

    • Guida alla collezione NikeSKIMS

    • Abbigliamento

    • Tutto l'abbigliamento

    • Reggiseni

    • Top e canotte

    • Leggings

    • Shorts

    • Scarpe

    • Accessori

    • Collezioni

    • Tutte le collezioni

    • Satin Shine

    • Matte

    • Airy

    • Ribbed Seamless

    • Studio Stretch

    • Stretch Nylon

    • Weightless

    • Acquista per colore

    • Obsidian

    • Dark Sepia

    • Phoenix

    • Ivory

    • Citrine

    • Carob

I termini più ricercati

Nike Shox R4

Scarpa – Uomo
CHF 119.99CHF 17029% di sconto
Visualizza dettagli prodotto
4,8su 5 stelle
Come ti stava questo prodotto?
43% tra Veste/calza piccolo e Veste/calza grande
Veste/calza piccoloVeste/calza grande
Consiglieresti questo prodotto?
Quanto è risultato comodo questo prodotto?
88% tra Scomodo e Molto comodo
ScomodoMolto comodo
54 foto cliente
Inviato da YuniorH97205717
Inviato da PamelaB36983101
Inviato da JoseO245536395
Inviato da james627475627
Inviato da james627475627
Inviato da james627475627
Inviato da Brady849834368
Inviato da B1gg1e
Inviato da Brandon557405048
Inviato da bricet506788285
Inviato da SistoC939542383
Inviato da JimS358007865
Inviato da melissac735216497
Inviato da Chase
Inviato da Chase
Inviato da Chase
Inviato da Sean's Review
Inviato da Sean's Review
Inviato da Jordan Windbreaker Jacket
Inviato da Jordan Windbreaker Jacket
Inviato da Jordan Windbreaker Jacket
Inviato da Sam C.
Inviato da Sam C.
Inviato da Shox the world
Inviato da MrBrightside
1-10 di 184 recensioni
  • assegnoI più recenti
  • Più utili
  • Meno recenti
  • Quelli meglio recensiti
  • Quelli valutati meno
  • (155)
  • (22)
  • (2)
  • (1)
  • (4)
Valutato 5 su 5
Come ti stava questo prodotto?:Corrisponde alla misura indicata
Quanto è risultato comodo questo prodotto?:Molto comodo
Consiglieresti questo prodotto?:Sì
Satisfaisant bon rapport qualité prix
Frey428857311
19 set 2026
Ubicazione
FR
Ti è stato d'aiuto?
La recensione di Frey428857311 è stata contrassegnata
Segnala
Valutato 3 su 5
Come ti stava questo prodotto?:Corrisponde alla misura indicata
Quanto è risultato comodo questo prodotto?:Mediamente comodo
Consiglieresti questo prodotto?:No
The real color doesn’t match the pictures
Hermannys950911424
15 set 2026
Ubicazione
US
Ti è stato d'aiuto?
La recensione di Hermannys950911424 è stata contrassegnata
Segnala
Valutato 5 su 5
Come ti stava questo prodotto?:Corrisponde alla misura indicata
Quanto è risultato comodo questo prodotto?:Molto comodo
Consiglieresti questo prodotto?:Sì
tempi di consegna e merce perfetta !
PaolaC114931788
8 set 2026
Ubicazione
IT
Ti è stato d'aiuto?
La recensione di PaolaC114931788 è stata contrassegnata
Segnala
Valutato 5 su 5
Come ti stava questo prodotto?:Corrisponde alla misura indicata
Quanto è risultato comodo questo prodotto?:Molto comodo
Consiglieresti questo prodotto?:Sì
Superbe
magnifique chaussure. mon fils est ravi. commande et livraison, tout était nickel.
sarahm604301856
1 set 2026
Ubicazione
FR
Misura che indossi di solito
42,5
Ti è stato d'aiuto?
La recensione di sarahm604301856 è stata contrassegnata
Segnala
Valutato 5 su 5
Come ti stava questo prodotto?:Corrisponde alla misura indicata
Quanto è risultato comodo questo prodotto?:Molto comodo
Consiglieresti questo prodotto?:Sì
Comfortable
Very comfortable. On sale, love the color
Ricardo232317857
18 ago 2026
Ubicazione
US
Misura che indossi di solito
44
Ti è stato d'aiuto?
La recensione di Ricardo232317857 è stata contrassegnata
Segnala
Valutato 5 su 5
Come ti stava questo prodotto?:Corrisponde alla misura indicata
Quanto è risultato comodo questo prodotto?:Molto comodo
Consiglieresti questo prodotto?:Sì
High Quality BadAss Trainers 👟
These Nike Shox R4 Mens Shoes are a mammoth trainer.. HAVE NO DOUBT!!
I have wanted a pair for a ling time and I am above and beyond pleased with them. The speed of delivery, packaging and the box they came in were very impressive and in mint condition with the Nike show box complete intact..
HOWEVER I am very sad to see there are no options to purchase a broader range of colours for
…
Carlof01272b79ba148ddbb211c978f2dc3b2
13 ago 2026
Ubicazione
GB
Misura che indossi di solito
46
Ti è stato d'aiuto?
La recensione di Carlof01272b79ba148ddbb211c978f2dc3b2 è stata contrassegnata
Segnala
Valutato 5 su 5
Come ti stava questo prodotto?:Corrisponde alla misura indicata
Quanto è risultato comodo questo prodotto?:Molto comodo
Consiglieresti questo prodotto?:Sì
Nike Shox R4 Men's Shoes
Love it!! One of my favorite shoes!!!
Marshall664432965
10 ago 2026
Ubicazione
US
Misura che indossi di solito
45
Ti è stato d'aiuto?
La recensione di Marshall664432965 è stata contrassegnata
Segnala
Valutato 5 su 5
Love Them!
I love these shoes! They are so comfortable and bring back a feeling of nostalgia. Perfect fit!
K Que
28 lug 2026
Ubicazione
Georgia
Pubblicato in origine su Hibbett Sports
Ti è stato d'aiuto?
La recensione di K Que è stata contrassegnata
Segnala
Valutato 5 su 5
Best Show ever
Nike Shox have always been great shoe and they have so much support.
Cnp1
26 lug 2026
Pubblicato in origine su Hibbett Sports
Ti è stato d'aiuto?
La recensione di Cnp1 è stata contrassegnata
Segnala
Valutato 5 su 5
Comfort and style!
Comfortable dope shoe to wear everyday. If you have a wide foot maybe go up half a size.
KayLaT
25 lug 2026
Ubicazione
New York
Pubblicato in origine su Hibbett Sports
Ti è stato d'aiuto?
La recensione di KayLaT è stata contrassegnata
Segnala
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • …
  • 10

Risorse

Trova un negozio

Nike Journal

Diventa member

Feedback

Codici promozionali

Consigli sui prodotti

Shoe Finder – Running

Assistenza

Assistenza

Stato ordine

Spedizione e consegna

Resi

Opzioni di pagamento

Contattaci

Recensioni

Azienda

Informazioni su Nike

News

Lavora con noi

Investitori

Sostenibilità

Obiettivo

Nike Coaching

Sconto Community

Studenti e studentesse

Personale docente

Operatori di emergenza

Personale sanitario

Risorse

Trova un negozio

Nike Journal

Diventa member

Feedback

Codici promozionali

Consigli sui prodotti

Shoe Finder – Running

Assistenza

Assistenza

Stato ordine

Spedizione e consegna

Resi

Opzioni di pagamento

Contattaci

Recensioni

Azienda

Informazioni su Nike

News

Lavora con noi

Investitori

Sostenibilità

Obiettivo

Nike Coaching

Sconto Community

Studenti e studentesse

Personale docente

Operatori di emergenza

Personale sanitario

  • © 2026 Nike, Inc. Tutti i diritti riservati.

  • Guide

    • Nike Air

    • Nike Air Max

    • Nike FlyEase

    • Nike Pegasus

    • Nike React

    • Nike Vaporfly

  • Condizioni d'uso

  • Condizioni di vendita

  • Dati aziendali

  • Informativa sulla privacy e sui cookie

  • Impostazioni privacy e cookie

Africa

  • Egypt

    English

  • Morocco

    English

  • Maroc

    Français

  • South Africa

    English

Americas

  • Argentina

    Español

  • Brasil

    Português

  • Canada

    English

  • Canada

    Français

  • Chile

    Español

  • Colombia

    Español

  • México

    Español

  • Peru

    Español

  • Puerto Rico

    Español

  • United States

    English

  • Estados Unidos

    Español

  • Uruguay

    Español

  • Latin America

    Español

Asia Pacific

  • Australia

    English

  • 中国大陆

    简体中文

  • Hong Kong

    English

  • 香港

    繁體中文

  • India

    English

  • Indonesia

    English

  • Japan

    English

  • 日本

    日本語

  • 대한민국

    한국어

  • Malaysia

    English

  • New Zealand

    English

  • Philippines

    English

  • Singapore

    English

  • 台灣

    繁體中文

  • ไทย

    ภาษาไทย

  • Vietnam

    English

Europe

  • Österreich

    Deutsch

  • Austria

    English

  • Belgien

    Deutsch

  • Belgium

    English

  • Belgique

    Français

  • België

    Nederlands

  • Bulgaria

    English

  • Croatia

    English

  • Česká republika

    Čeština

  • Czech Republic

    English

  • Danmark

    Dansk

  • Denmark

    English

  • Finland

    English

  • France

    Français

  • Deutschland

    Deutsch

  • Ελλάδα

    ελληνικά

  • Hungary

    English

  • Magyarország

    Magyar

  • Ireland

    English

  • Israel

    English

  • Italia

    Italiano

  • Luxemburg

    Deutsch

  • Luxembourg

    English

  • Luxembourg

    Français

  • Netherlands

    English

  • Nederland

    Nederlands

  • Norway

    English

  • Norge

    Norsk

  • Polska

    Polski

  • Portugal

    English

  • Portugal

    Português

  • Romania

    English

  • Россия

    Русский

  • Slovakia

    English

  • Slovenia

    English

  • Espanya

    Català

  • España

    Español

  • Sweden

    English

  • Sverige

    Svenska

  • Schweiz

    Deutsch

  • Switzerland

    English

  • Suisse

    Français

  • Svizzera

    Italiano

  • Türkiye

    Türkçe

  • United Kingdom

    English

Middle East

  • Saudi Arabia

    English

  • المملكة العربية السعودية

    العربية

  • United Arab Emirates

    English

  • الإمارات العربية المتحدة

    العربية

  • Qatar

    English

  • دولة قطر

    العربية

  • Kuwait

    English

  • الكويت

    العربية