Salta al contenuto principale
  • Trova un negozio

  • Aiuto

    Aiuto

    • Stato ordine

    • Spedizione e consegna

    • Restituzioni

    • Tabelle delle taglie e delle misure

    • Contattaci

    • Informativa sulla privacy

    • Condizioni di vendita

    • Condizioni d'uso

    • Invia feedback

  • Unisciti a noi

  • Accedi

  • Novità
    • Novità

    • Nuovi arrivi

    • Best seller

    • Calendario dei lanci SNKRS

    • Highlights

    • Jordan: collezione Love Letter

    • Il meglio di Jordan

    • Jordan Fleece

    • Nuove divise da calcio 26/27

    • After Dark Tour di Londra

    • Di tendenza

    • Hybrid Training

    • Scarpe da maratona

    • Scarpe da calcio Elite

    • Abbigliamento sportswear

    • Giacche da running impermeabili Nike

    • Brand

    • Nike Sportswear

    • ACG: All Conditions Gear

    • Jordan

    • Kobe

    • NOCTA

  • Uomo
    • Highlights

    • Nuovi arrivi

    • Best seller

    • Abbigliamento streetwear

    • Nuove divise da calcio 26/27

    • Capi indispensabili

    • Scarpe

    • Tutte le scarpe

    • Lifestyle

    • Jordan

    • Running

    • Calcio

    • Basket

    • Training e palestra

    • Skateboard

    • Scarpe personalizzate

    • Abbigliamento

    • Tutto l'abbigliamento

    • Felpe

    • Giacche

    • Tute

    • Pantaloni e tights

    • Top e t-shirt

    • Shorts

    • Divise e maglie

    • Accessori

    • Sport

    • Running

    • Calcio

    • Basket

    • Training e palestra

    • Tennis

    • Skateboard

    • Golf

    • Nike Sportswear

    • ACG: All Conditions Gear

    • Jordan

    • Kobe

    • NOCTA

  • Donna
    • Highlights

    • Nuovi arrivi

    • Best seller

    • Capi indispensabili Nike Fleece

    • Pack di abbigliamento stagionale

    • Football Player Edition: Sam Kerr

    • Capi indispensabili

    • After Dark Tour di Londra

    • Scarpe

    • Tutte le scarpe

    • Lifestyle

    • Jordan

    • Running

    • Training e palestra

    • Calcio

    • Scarpe personalizzate

    • Abbigliamento

    • Tutto l'abbigliamento

    • Felpe

    • Giacche

    • Pantaloni

    • Leggings

    • Set coordinati

    • Top e t-shirt

    • Shorts

    • Reggiseni sportivi

    • Accessori

    • Sport

    • Training e palestra

    • Running

    • Calcio

    • Basket

    • Tennis

    • Skateboard

    • Golf

    • NikeSKIMS

    • Nike Sportswear

    • ACG: All Conditions Gear

    • Jordan

    • Kobe

  • Kids
    • Highlights

    • Nuovi arrivi

    • Best seller

    • Teenager

    • Collezione Nike x LEGO®

    • Capi indispensabili

    • Scarpe

    • Tutte le scarpe

    • Lifestyle

    • Jordan

    • Calcio

    • Running

    • Basket

    • Educazione fisica

    • Abbigliamento

    • Tutto l'abbigliamento

    • Felpe

    • Giacche

    • Tute

    • Pantaloni e tights

    • Set coordinati

    • Top e t-shirt

    • Shorts

    • Divise e maglie

    • Accessori

    • Kids per età

    • Teenager (13-17 anni)

    • Ragazzo/a (7-12 anni)

    • Bambino/a (3-7 anni)

    • Bebè e bimbo/a (0-3 anni)

    • Sport

    • Running

    • Calcio

    • Basket

    • Educazione fisica

    • Skateboard

  • Sport
    • Highlights

    • Nuovi arrivi

    • Best seller

    • Jordan Basketball

    • Calcio: nuove divise delle squadre 26/27

    • Scopri: Nike Hybrid RN

    • Running

    • Tutti gli articoli da running

    • Scarpe

    • Abbigliamento

    • Accessori

    • Calcio

    • Tutti gli articoli da calcio

    • Scarpe

    • Abbigliamento

    • Accessori

    • Training e palestra

    • Tutto per training e palestra

    • Scarpe

    • Abbigliamento

    • Accessori

    • Altri sport

    • Tutti gli sport

    • Basket

    • Outdoor

    • Tennis

    • Nike SB

    • Golf

    • Nuoto

  • NikeSKIMS
    • Guide NikeSKIMS

    • Lookbook NikeSKIMS

    • Guida ai bra NikeSKIMS

    • Guida alla collezione NikeSKIMS

    • Abbigliamento

    • Tutto l'abbigliamento

    • Reggiseni

    • Top e canotte

    • Leggings

    • Shorts

    • Scarpe

    • Accessori

    • Collezioni

    • Tutte le collezioni

    • Satin Shine

    • Matte

    • Airy

    • Ribbed Seamless

    • Studio Stretch

    • Stretch Nylon

    • Weightless

    • Acquista per colore

    • Obsidian

    • Dark Sepia

    • Phoenix

    • Ivory

    • Citrine

    • Carob

I termini più ricercati

Air Jordan 1 Low

Scarpa – Uomo
CHF 150
Visualizza dettagli prodotto
4,8su 5 stelle
Come ti stava questo prodotto?
49% tra Veste/calza piccolo e Veste/calza grande
Veste/calza piccoloVeste/calza grande
Consiglieresti questo prodotto?
Quanto è risultato comodo questo prodotto?
81% tra Scomodo e Molto comodo
ScomodoMolto comodo
92 foto cliente
Inviato da Nareshbhai785457915
Inviato da peterb489105472
Inviato da Larry635380983
Inviato da Derek746353342
Inviato da SagarC287660191
Inviato da Eson726575761
Inviato da LorenzoS36460293
Inviato da SandraB495610469
Inviato da Colton7c2747049a9f4a80a865d6070bb83735
Inviato da Colton7c2747049a9f4a80a865d6070bb83735
Inviato da Colton7c2747049a9f4a80a865d6070bb83735
Inviato da Colton7c2747049a9f4a80a865d6070bb83735
Inviato da Josh1ca3fa9971c34efa9aeab34591421b18
Inviato da SinQ1b7b145741684f6ca68c58ca0eb139df
Inviato da lesliea504926119
Inviato da Gianlucae37d405ac50348d3927636ff116edb2a
Inviato da Lorenzo398669301
Inviato da mitch1971
Inviato da kyled972325458
Inviato da LindseyF622198415
Inviato da EdgarQ368844830
Inviato da EdgarQ368844830
Inviato da EdgarQ368844830
Inviato da TerrodW179226916
Inviato da AndresA351683650
1-10 di 1733 recensioni
  • assegnoI più recenti
  • Più utili
  • Meno recenti
  • Quelli meglio recensiti
  • Quelli valutati meno
  • (1493)
  • (147)
  • (36)
  • (19)
  • (38)
Valutato 1 su 5
Come ti stava questo prodotto?:Veste/calza grande
Quanto è risultato comodo questo prodotto?:Scomodo
Consiglieresti questo prodotto?:No
Not happy with this shoe at all
The actual size of the shoes is really funky! I bought the same shoe in a different color; place the two sizes together, they are NOT the same size, 11! This new one feels much larger on the feet
ShaunS692078225
14 ott 2026
Ubicazione
US
Misura che indossi di solito
45
Ti è stato d'aiuto?
La recensione di ShaunS692078225 è stata contrassegnata
Segnala
Valutato 5 su 5
Come ti stava questo prodotto?:Veste/calza piccolo
Quanto è risultato comodo questo prodotto?:Mediamente comodo
Consiglieresti questo prodotto?:Sì
Love the color and the black shoe strings a little snug on the fit but overall nice shoe.
LateanaraW970447077
13 ott 2026
Ubicazione
US
Ti è stato d'aiuto?
La recensione di LateanaraW970447077 è stata contrassegnata
Segnala
Valutato 1 su 5
Come ti stava questo prodotto?:Corrisponde alla misura indicata
Quanto è risultato comodo questo prodotto?:Molto comodo
Consiglieresti questo prodotto?:No
Great Shoe, but Very Disappointing Quality
Great Shoe, but Very Disappointing Quality

I have worn Air Jordans for years, so I am extremely disappointed with the quality of this model. After only a couple of months of normal use, the shoes developed the issue shown in my photos. For a premium shoe at this price, I expected much better durability.

This is the second pair of the same model I have purchased, and both pairs have
…
Apre la visualizzazione dei file multimediali sulle foto inviate da Nareshbhai785457915
Nareshbhai785457915
5 ott 2026
Ubicazione
US
Misura che indossi di solito
42,5
Ti è stato d'aiuto?
La recensione di Nareshbhai785457915 è stata contrassegnata
Segnala
Valutato 5 su 5
Come ti stava questo prodotto?:Corrisponde alla misura indicata
Quanto è risultato comodo questo prodotto?:Molto comodo
Consiglieresti questo prodotto?:Sì
Very smart casual staple
Was not sure about these as was also considering the golf white (with blue accents) as an alternative but these all white jordans do not disappoint. Good fit and very comfortable- go well for a semi smart casual look - my new favourite early day smart casual staple.
Apre la visualizzazione dei file multimediali sulle foto inviate da peterb489105472
peterb489105472
4 ott 2026
Ubicazione
GB
Misura che indossi di solito
42
Ti è stato d'aiuto?
La recensione di peterb489105472 è stata contrassegnata
Segnala
Valutato 5 su 5
Come ti stava questo prodotto?:Corrisponde alla misura indicata
Quanto è risultato comodo questo prodotto?:Molto comodo
Consiglieresti questo prodotto?:Sì
Amazing product ! Perfect fit! Super comfortable
AlexanderC343335551
30 set 2026
Ubicazione
US
Ti è stato d'aiuto?
La recensione di AlexanderC343335551 è stata contrassegnata
Segnala
Valutato 5 su 5
Come ti stava questo prodotto?:Corrisponde alla misura indicata
Quanto è risultato comodo questo prodotto?:Molto comodo
Consiglieresti questo prodotto?:Sì
Confortable et agréable à porter
Frédéric72cbceb600694645bad5ad8eb1d4b70b
19 set 2026
Ubicazione
FR
Misura che indossi di solito
46
Ti è stato d'aiuto?
La recensione di Frédéric72cbceb600694645bad5ad8eb1d4b70b è stata contrassegnata
Segnala
Valutato 5 su 5
Come ti stava questo prodotto?:Corrisponde alla misura indicata
Quanto è risultato comodo questo prodotto?:Molto comodo
Consiglieresti questo prodotto?:Sì
Basket Jordan
Très belle qualité, confortable. Je recommande à 💯/💯
VéroniqueB996320579
5 set 2026
Ubicazione
FR
Misura che indossi di solito
43
Ti è stato d'aiuto?
La recensione di VéroniqueB996320579 è stata contrassegnata
Segnala
Valutato 5 su 5
Come ti stava questo prodotto?:Corrisponde alla misura indicata
Quanto è risultato comodo questo prodotto?:Molto comodo
Consiglieresti questo prodotto?:Sì
Enduring design for all seasons
This is a fantastic, comfortable shoe that my son enjoys wearing for school and some athletic tasks as well. It’s an enduring design!
LorenzoC834833861
3 set 2026
Ubicazione
US
Misura che indossi di solito
46
Ti è stato d'aiuto?
La recensione di LorenzoC834833861 è stata contrassegnata
Segnala
Valutato 5 su 5
Come ti stava questo prodotto?:Corrisponde alla misura indicata
Quanto è risultato comodo questo prodotto?:Molto comodo
Consiglieresti questo prodotto?:Sì
Air Jordan 1 Low totale black
Ottima scarpa, comoda e esteticamente piacevole
StefanoP301608851
1 set 2026
Ubicazione
IT
Misura che indossi di solito
44
Ti è stato d'aiuto?
La recensione di StefanoP301608851 è stata contrassegnata
Segnala
Valutato 5 su 5
Come ti stava questo prodotto?:Corrisponde alla misura indicata
Quanto è risultato comodo questo prodotto?:Molto comodo
Consiglieresti questo prodotto?:Sì
Air Jordan 1 Low Men's Shoes class trainer
perfect in every way. look good feel good standard jordan lows
mickg855826440
27 ago 2026
Ubicazione
glasgow, strathclyde, GB
Misura che indossi di solito
45
Ti è stato d'aiuto?
La recensione di mickg855826440 è stata contrassegnata
Segnala
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • …
  • 88

Risorse

Trova un negozio

Nike Journal

Diventa member

Feedback

Codici promozionali

Consigli sui prodotti

Shoe Finder – Running

Assistenza

Assistenza

Stato ordine

Spedizione e consegna

Resi

Opzioni di pagamento

Contattaci

Recensioni

Azienda

Informazioni su Nike

News

Lavora con noi

Investitori

Sostenibilità

Obiettivo

Nike Coaching

Sconto Community

Studenti e studentesse

Personale docente

Operatori di emergenza

Personale sanitario

Risorse

Trova un negozio

Nike Journal

Diventa member

Feedback

Codici promozionali

Consigli sui prodotti

Shoe Finder – Running

Assistenza

Assistenza

Stato ordine

Spedizione e consegna

Resi

Opzioni di pagamento

Contattaci

Recensioni

Azienda

Informazioni su Nike

News

Lavora con noi

Investitori

Sostenibilità

Obiettivo

Nike Coaching

Sconto Community

Studenti e studentesse

Personale docente

Operatori di emergenza

Personale sanitario

  • © 2026 Nike, Inc. Tutti i diritti riservati.

  • Guide

    • Nike Air

    • Nike Air Max

    • Nike FlyEase

    • Nike Pegasus

    • Nike React

    • Nike Vaporfly

  • Condizioni d'uso

  • Condizioni di vendita

  • Dati aziendali

  • Informativa sulla privacy e sui cookie

  • Impostazioni privacy e cookie

Africa

  • Egypt

    English

  • Morocco

    English

  • Maroc

    Français

  • South Africa

    English

Americas

  • Argentina

    Español

  • Brasil

    Português

  • Canada

    English

  • Canada

    Français

  • Chile

    Español

  • Colombia

    Español

  • México

    Español

  • Peru

    Español

  • Puerto Rico

    Español

  • United States

    English

  • Estados Unidos

    Español

  • Uruguay

    Español

  • Latin America

    Español

Asia Pacific

  • Australia

    English

  • 中国大陆

    简体中文

  • Hong Kong

    English

  • 香港

    繁體中文

  • India

    English

  • Indonesia

    English

  • Japan

    English

  • 日本

    日本語

  • 대한민국

    한국어

  • Malaysia

    English

  • New Zealand

    English

  • Philippines

    English

  • Singapore

    English

  • 台灣

    繁體中文

  • ไทย

    ภาษาไทย

  • Vietnam

    English

Europe

  • Österreich

    Deutsch

  • Austria

    English

  • Belgien

    Deutsch

  • Belgium

    English

  • Belgique

    Français

  • België

    Nederlands

  • Bulgaria

    English

  • Croatia

    English

  • Česká republika

    Čeština

  • Czech Republic

    English

  • Danmark

    Dansk

  • Denmark

    English

  • Finland

    English

  • France

    Français

  • Deutschland

    Deutsch

  • Ελλάδα

    ελληνικά

  • Hungary

    English

  • Magyarország

    Magyar

  • Ireland

    English

  • Israel

    English

  • Italia

    Italiano

  • Luxemburg

    Deutsch

  • Luxembourg

    English

  • Luxembourg

    Français

  • Netherlands

    English

  • Nederland

    Nederlands

  • Norway

    English

  • Norge

    Norsk

  • Polska

    Polski

  • Portugal

    English

  • Portugal

    Português

  • Romania

    English

  • Россия

    Русский

  • Slovakia

    English

  • Slovenia

    English

  • Espanya

    Català

  • España

    Español

  • Sweden

    English

  • Sverige

    Svenska

  • Schweiz

    Deutsch

  • Switzerland

    English

  • Suisse

    Français

  • Svizzera

    Italiano

  • Türkiye

    Türkçe

  • United Kingdom

    English

Middle East

  • Saudi Arabia

    English

  • المملكة العربية السعودية

    العربية

  • United Arab Emirates

    English

  • الإمارات العربية المتحدة

    العربية

  • Qatar

    English

  • دولة قطر

    العربية

  • Kuwait

    English

  • الكويت

    العربية